выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» завершился молодёжный форум «PROFдвижение-2022»

30 августа 2022

В пятницу, 26 августа, на базе детского лагеря «Саулык» прошла церемония закрытия VIII Молодёжного профориентационного форума «PROFдвижение-2022», организованного ПАО «КАМАЗ» при поддержке правительства Республики Татарстан.

На протяжении пяти дней форума участники – 200 представителей вузов и ссузов Татарстана и России погружались в наиболее востребованные профессии автогиганта. Каждый отряд не просто изучал свою специальность, но и на практике демонстрировал навыки и знания, полученные в ходе экскурсий на заводы, мастер-классы и профпробы.

Так, одной из главных задач каждого отряда была разработка и защита проекта по своей профессии, имеющего прикладной характер. Целевой аудиторией этих наработок и главными зрителями процесса защиты стали дети камазовских сотрудников, отдыхавших в это время в соседних лагерях. Это задание было и сложным, и интересным одновременно: нужно было объяснить малышам суть той или иной профессии, а также подготовить демонстрационный материал, посредством которого и продемонстрировать свою профессию. По словам организаторов форума, многие проекты были настолько качественно выполнены, что их уже сейчас можно использовать на Днях «КАМАЗа» в школах в качестве профпроб.

Завершающим командным испытанием для участников форума стала игра «Строим город мечты», где ребятам необходимо было создать один из районов города с обязательным набором элементов – жилые дома, больница, магазин, парк, школа. И всё это должно было быть представлено инвестору в виде объёмной модели из бумаги. Здесь в полной мере проявились лидерские и организационные способности ребят, их имение работать в команде, предлагать и реализовывать идеи.

Несомненно, самым ожидаемым моментом последнего дня Форума было закрытие смены и объявление победителей. Со словами напутствия и благодарности за участие в ежегодном камазовском форуме перед ребятами выступили заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина и председатель Совета молодёжи автогиганта Дмитрий Ульдяков.

По словам Жанны Халиуллиной, о том, как прошёл нынешний форум, отчётливо говорят довольные и счастливые лица сидящих в зале участников. Их горящие глаза и улыбки – лучшее доказательство этого.

«Я искренне желаю вам пронести ту энергию, радость и счастье, которыми вы тут зарядились, через всю вашу жизнь. Хочу, чтобы воспоминания об этих днях вы хранили, как что-то светлое, яркое, – сказала Жанна Халиуллина. – На самом деле, для счастья нужно очень мало: человеку нужно найти своё дело и найти своего человека. Мне кажется, что за эти пять дней мы немного приблизились к этому счастью. На «КАМАЗе» только в Набережных Челнах четыреста востребованных профессий, если решите присоединиться к нам, вам точно будет чем заняться. Наши двери гостеприимно распахнуты перед вами, и мы будем рады видеть вас в своей команде».

Дмитрий Ульдяков также поздравил участников с проведением интересной и насыщенной смены, а также высказал слова огромной благодарности команде организаторов, без которых этот форум бы не состоялся. «Горжусь кураторами, которые, работая на производстве, находят силы, время и энергию, чтобы раз в год приехать на такое мероприятие и передать эту энергию вам, нашим участникам. «КАМАЗ» – это компания лучших. Это компания для тех, кто очень хорошо учится, кто готов вкладываться в свою жизнь, карьеру и кто готов развиваться дальше. Поэтому всем, кто готов присоединиться к нам, добро пожаловать в семью молодёжи «КАМАЗа», – сказал он.

Переходя к церемонии награждения, ведущий мероприятия отметил, что решением организаторов форума все отряды показали настолько качественную работу, что выделить кого-то особо было невозможно. Поэтому все отряды попали в призёры. Но победителем всё же стала одна команда – отряд № 4. Примечательно, что для наставника этого отряда Алексея Мудрякова – слесаря механосборочных работ завода двигателей – это уже пятая победа в качестве куратора на форумах «PROFдвижение». Все участники получили памятные подарки и дипломы призёров и победителей.

Завершился форум дискотекой от челнинской рок-группы Ensade, исполнившей как собственные композиции, так и каверы известных хитов.


Следующая новость: «КАМАЗ» выполнил контракт на поставку газовых автобусов в Киров.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи