выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» поставил в Башкирию очередную партию автобусов

12 сентября 2022

В конце минувшей недели в Уфе состоялась торжественная передача 26 автобусов НЕФАЗ в адрес ГУП «Башавтотранс». Это уже вторая, заключительная партия автобусов, досрочно поставленных «КАМАЗом» в рамках заключённого ранее контракта.

В мероприятии принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана Александр Булушев. Он передал руководителям филиалов «Башавтотранса» ключи от 26 автобусов НЕФАЗ большой вместимости. Напомним, первые 37 автобусов в рамках этого контракта были переданы 29 августа – раньше обозначенных в договоре сроков.

«Это ставшая привычной традиция, но не менее важная для нашего автотранспортного хозяйства. Мы поддерживали и будем поддерживать «Башавтотранс» новыми автобусами. Главная задача, которая стоит перед предприятием, – это добиться качества обслуживания пассажиров, создание комфортных условий и соблюдение расписания движения», – отметил Александр Булушев.

Новые автобусы будут курсировать по маршрутам, обслуживающим жителей микрорайонов Затон, Дема, Сипайлово, Инорс. Они заменят автобусы среднего класса на маршрутах № 30, 30к, 39, 57, 226. Увеличение количества автобусов предполагается также на маршрутах № 51/51а, 74, 69.

«Хочу отметить, что руководство Башкортостана уделяет значительное внимание обновлению состава пассажирского автотранспорта. ПАО «КАМАЗ» является стратегическим партнёром республики, мы активно разрабатываем новую инновационную технику и рады, что она выходит на улицы Уфы», – сказал директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров. Он также добавил, что компания готова и в будущем поставлять самую инновационную технику для решения транспортных вопросов Башкортостана. Впереди у республики закупки автобусов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а значит общественный транспорт пополнится современными экологичными автобусами.

Сегодня «КАМАЗ» является абсолютным лидером по производству автобусов большого класса и электробусов в России, компания продолжает развивать данное направление и создавать новые продукты. Производится широкая линейка экологичного пассажирского транспорта, автотехника создаётся с учётом самых последних достижений и требований к комфорту и безопасности пассажиров и водителей.

Переданные автобусы НЕФАЗ 5299-30-57 – это автобусы большого класса, работающие на экологичном и экономичном газомоторном топливе. Они оборудованы электронным табло, тахографом для водителя, кондиционером с режимом обогрева, а также USB-розетками, Wi-Fi. Вместимость салона – 92 человека.


Следующая новость: На «КАМАЗе» идёт освоение производства кабины для автомобилей «Компас» .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге